BolaStylo.com - Ganda putra nomor satu dunia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan 9 wakil Indonesia akan bermain di babak 32 besar Hylo Open 2021.
Babak 32 besar Hylo Open 2021 berlangsung di Saarbrucken selama dua hari pada Selasa (2/11/2021) dan Rabu (3/11/2021).
Adapun 5 wakil Indonesia telah bertanding di hari pertama sementara 10 lainnya baru akan bermain sore nanti mulai pukul 15.00 WIB.
Pada hari pertama, lima wakil Indonesia tampil perkasa dengan meraih kemenangan secara fantastis untuk lolos ke babak 16 besar Hylo Open 2021.
Hal ini dapat memotivasi rekan-rekannya yang akan bermain sore nanti, termasuk Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.
Mengingat, tiga dari sepuluh wakil Indonesia yang akan bermain pada hari ini akan melawan tiga unggulan turnamen.
Sebelumnya, ganda campuran Indonesia, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (unggulan ke-5) mengalahkan wakil Skotlandia, Adam Hall/Julie Macpherson 21-17, 21-11 dalam 32 menit.
Baca Juga: Hylo Open 2021 - Cukup 18 Menit, Wakil Indonesia Habisi Lawan dengan Skor Afrika!
Masih di nomor ganda campuran, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari menundukan Callum Hemming/Jessica Pugh 21-19, 21-18 hanya dalam 29 menit saja.
Beralih ke nomor tunggal putri, ada Gregoria Mariska Tunjung (6) mengalahkan wakil Jepang, Saena Kawakami 21-16, 21-18 dalam 31 menit.
Kemudian pada nomor ganda putra, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana sukses melibas Fabien Delrue/William Villeger (Prancis) 21-9, 21-17 dalam 30 menit.
Terakhir pada nomor ganda putri, Nita Violina Marwah/Putri Syaikah menang telak atas wakil Luxemburg, Kim Schmidt/Zoe Sinico 21-6, 21-5 hanya dalam 18 menit saja.
Baca Juga: Hylo Open 2021- Tanpa Ampun, Ganda Putra Indonesia Libas Wakil Prancis dalam Setengah Jam!
Adapun 10 wakil Indonesia lainnya akan bermain pada babak 32 besar di hari kedua Hylo Open 2021 (3/11/2021) mulai sore nanti sekitar pukul 15.00 WIB.
Tunggal Putra
Tommy Sugiarto vs Mark Caljouw (Belanda)
Tunggal Putri
Ruselli Hartawan vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand, 5)
Ganda Putra
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) v Hiroki Okamura/Masayuki Onodera (Jepang)
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Mahiro Kaneko/Yunosuke Kubota (Jepang)
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (3) vs Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis)
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia, 5)
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (Taiwan)
Ganda Putri
Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria, 2)
Ganda Campuran
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (2) vs William Villeger/Anne Tran (Prancis)
Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hongkong)
*Lawan yang menjadi unggulan turnamen ditulis dengan huruf tebal
View this post on Instagram
Source | : | bwfworldtour.bwfbadminton.com,BWF Tournament Software |
Penulis | : | Reno Kusdaroji |
Editor | : | Reno Kusdaroji |
KOMENTAR